• 2019.6.9

    幸せの女神フェス in 大阪 @LIVE SQUARE 2nd LINE(大阪府)

    幸せの女神フェス in 大阪

    ■日時:6月9日(日)※時間変更
     第1部 9:30開場/9:45開演
     第2部 12:45開場/13:00開演
     第3部 18:00開場/18:15開演

    ■会場:LIVE SQUARE 2nd LINE(大阪府)http://www.arm-live.com/2nd/ 
       (大阪市福島区福島7-11-37)
    ■出演:
    第1部
    桃色革命/elfin'/jumpingkiss/ももたまX/純情セレナーデ/ヤンチャン学園KANSAI/亜利美里/美少女伝説/石川彩楓/花ノ色リミテッド/池田ゆうか(MC)

    第2部
    桃色革命/elfin'/純情セレナーデ/ヤンチャン学園KANSAI/亜利美里/美少女伝説/Kyoto flavor/from/神戸flavor/ハッピーアワー/池本真緒/石川彩楓/池田ゆうか(MC)

    第3部
    スリジエWEST/jumpingkiss/スリジエ候補生:ガーデン/純情セレナーデ/ヤンチャン学園KANSAI/亜利美里/Kyoto flavor/MerryCute/from/神戸flavor/ハッピーアワー/池本真緒/木元のぞみ/花ノ色リミテッド/西田早希

    ■料金:各部1500円(前売)/2000円(当日)※1Drink別途
    【プレイガイド】※各運営/アーティスト予約不可
    TIGET https://tiget.net/events/57049 ※公演前日迄

    ≪入場順≫
    TIGET(主催/整理番号順)→当日券(整列順)


    【タイムテーブル】
    ≪第1部≫※改訂版
    ■ライブ
    9:45~10:00 石川彩楓
    10:00~10:15 ヤンチャン学園KANSAI
    10:15~10:30 美少女伝説
    10:30~10:50 亜利美里
    10:50~11:05 jumpingkiss
    11:05~11:20 花ノ色リミテッド
    11:20~11:35 純情セレナーデ
    11:35~11:50 ももたまX
    (11:50~11:55 トークコーナー※池田ゆうか)
    11:55~12:15 elfin'
    12:15~12:35 桃色革命
    (12:35~12:40 トークコーナー※池田ゆうか)


    ■特典会
    10:35~11:35
     ブースA 石川彩楓
     ブースB ヤンチャン学園KANSAI
     ブースC 美少女伝説

    11:35~12:35
     ブースA 亜利美里
     ブースB jumpingkiss
     ブースC 花ノ色リミテッド

    12:40~13:40
     ブースA 純情セレナーデ
     ブースB ももたまX
     ブースC elfin'
     ブースD 桃色革命


    ≪第2部≫※改訂版
    ■ライブ
    13:00~13:15 美少女伝説
    13:15~13:30 石川彩楓
    13:30~13:45 純情セレナーデ
    13:45~14:00 ヤンチャン学園KANSAI
    (14:00~14:05 トークコーナー※池田ゆうか)
    14:05~14:20 亜利美里
    14:20~14:40 elfin'
    14:40~15:00 桃色革命
    (15:00~15:05 トークコーナー※池田ゆうか)
    15:05~15:20 ハッピーアワー
    15:20~15:35 池本真緒
    15:35~15:50 from
    15:50~16:05 神戸flavor
    16:05~16:20 Kyoto flavor


    ■特典会
    13:15~14:15
     ブースA 美少女伝説

    14:15~15:15
     ブースA 石川彩楓
     ブースB 純情セレナーデ
     ブースC ヤンチャン学園KANSAI

    15:15~16:15
     ブースA 亜利美里
     ブースB elfin'
     ブースC 桃色革命

    16:20~17:20
     ブースA ハッピーアワー
     ブースB 池本真緒/from
     ブースC 神戸flavor
     ブースD Kyoto flavor




    ≪第3部≫※再改訂版
    ■ライブ
    18:15~18:30 純情セレナーデ
    18:30~18:45 亜利美里
    18:45~19:00 jumpingkiss
    19:00~19:15 ヤンチャン学園KANSAI
    19:15~19:30 花ノ色リミテッド
    19:30~19:45 スリジエ候補生:ガーデン
    19:45~20:00 スリジエWEST
    20:00~20:15 神戸flavor
    20:15~20:30 Kyoto flavor
    20:30~20:45 from
    20:45~21:00 ハッピーアワー
    21:00~21:15 MerryCute
    21:15~21:30 西田早希
    21:30~21:45 木元のぞみ
    21:45~22:00 池本真緒


    ■特典会
    ブースA 
     18:30~19:30 純情セレナーデ
     19:30~20:30 ヤンチャン学園KANSAI
     20:30~21:30 神戸flavor

    ブースB
     18:45~19:45 亜利美里
     20:00~21:00 スリジエ候補生:ガーデン
     21:00~22:00 from

    ブースC
     19:00~20:00 jumpingkiss
     20:00~21:00 スリジエWEST
     21:00~22:00 ハッピーアワー

    ブースD
     19:30~20:30 花ノ色リミテッド
     20:30~21:30 Kyoto flavor

    ブースE(受付前)
     19:30~20:30 MerryCute/西田早希 ※事前特典会
     20:30~21:30 木元のぞみ/池本真緒 ※事前特典会