• 2016.9.11

    IDOLidge presents ASIA IDOL PARADE 2016@club asia/VUENOS/Glad/O-Crest

    IDOLidge presents ASIA IDOL PARADE 2016

    ■日時/時間
    2016年9月11日(日)
    ※第2部の時間が 開場時間16:15 開演時間16:30に変更予定です

    club asia
    第1部 11:00開場/11:30開演
    第2部 16:00開場/16:30開演

    VUENOS
    第1部 11:00開場/11:30開演
    第2部 16:00開場/16:30開演

    Glad
    第1部 11:00開場/11:30開演
    第2部 16:00開場/16:30開演

    TSUTAYA O-Crest
    第1部 11:00開場/11:30開演
    第2部 16:00開場/16:30開演


    ■会場 club asia/VUENOS/Glad/TSUTAYA O-Crest


    ■出演:現在 76組
       第1弾
        アイドルカレッジ/桃色革命/閃光ロードショー/ピュアリー³/DOPING BERRY/Miniature Garden/ANNA☆S/CANDY GO!GO!/赤マルダッシュ☆/マボロシ可憐GeNE/亜利美里/シブヤDOMINION/Feam/parfait/Smile/小泉花恋/
        有香/i*chip_memory/クラージュP's/#BRAVE/東京23区ガールズ/おしくらまんじゅ/姫君のスパークリング/KissBeeZERO/Bee-Girls/BabyKiss/ねがいごと。/
        黄金時代/Whoop!e whoop!e/お茶汲みガールズ/こめっと/群馬CLEAR'S/principal!/乙女座長☆銀河団/PiGU/re-2/イチサキミキ/麻生/ワクワクギルル~倭国乙女~/加藤育実/+tic color/Task have Fun
        little more./S-QTY:R/夢幻レジーナ/PLC/桐原ユリ/魔法少女☆りりぽむ

       第2弾
        絶対直球女子!プレイボールズ/全力少女R/フルーティー/Barbee/Maria/ULTRAGIRL/PPP!PiXiON/THE WiLD TRUMPS/MFガールズ

       第3弾
        #ドルーチュ/なめんなよ原宿/虹の架け橋

       第4弾
        転校少女歌撃団/BunnyRap/久保田光/伊藤桃/みゆぃ/HOT HEAT HEAT GIRLS/KATA☆CHU/片チューアンダー

       第5弾
        pinkypoker/ルシ&波奈/地球人/TOKYO5/KAMOがネギをしょってくるッ!!! 

       第6弾
        WenDee

       第7弾
        Cover Girls/ぷらむ○ガーデン


    ■料金
    料金:各会場公演毎 1000円(前売)/1500円(当日)※1D別(各会場入場毎要Drink)
    ※全会場全公演(8公演)行き来自由フリーパス券 4500円(前売)/5500円(当日)※1D別(リストバンド装着時に要ドリンク。以後はドリンク代不要)

    【プレイガイド】※アーティスト予約不可
    イープラス ※発売中
    ■前売券 1000円(club asia/VUENOS/Glad/TSUTAYA O-Crest のいずれかの会場、1公演でご使用いただけます)
    http://sort.eplus.jp/sys/T1U14P0010843P006001P002202487P0030001

    ■全会場全公演行き来自由フリーパス券 4500円
    http://sort.eplus.jp/sys/T1U14P0010843P006001P002202485P0030001


    【タイムテーブル】
    第1部
    【club asia】※変更有
    ■ライブ
    11:30~11:50 PPP!PiXiON
    11:50~12:10 DOPING BERRY
    12:10~12:30 全力少女R
    12:35~12:55 フルーティー
    12:55~13:15 桃色革命
    13:15~13:20 フルーティー+児玉せりか(桃色革命)
    13:20~13:50 絶対直球女子!プレイボールズ
    13:55~14:15 マボロシ可憐GeNE
    14:15~14:35 Feam
    14:35~15:00 Cover Girls


    ■特典会/物販
    ≪ブースA≫
    11:50~12:50 PPP!PiXiON
    13:20~14:20 フルーティー

    ≪ブースB≫
    12:10~13:10 DOPING BERRY
    13:20~14:20 桃色革命

    ≪ブースC≫
    12:30~13:30 全力少女R
    13:50~14:50 絶対直球女子!プレイボールズ

    ≪ブースD≫
    13:50~14:50 絶対直球女子!プレイボールズ

    ≪終演後≫
    15:00~16:00 マボロシ可憐GeNE/Feam/Cover Girls



    【Glad】※変更有
    ■ライブ
    11:30~11:45 re-2
    11:45~12:00 ぷらむ○ガーデン
    12:00~12:15 Smile
    12:15~12:30 Miniature Garden
    12:35~12:50 Maria
    12:50~13:05 シブヤDOMINION
    13:05~13:20 PLC
    13:20~13:35 BunnyRap
    13:35~15:00 SOLO×SOLO×SOLO
     13:35~13:45 みゆぃ
     13:45~13:55 小泉花恋
     13:55~14:05 有香
     14:05~14:15 イチサキミキ
     14:15~14:25 伊藤桃
     14:25~14:35 麻生
     14:35~14:45 亜利美里
     14:45~15:00 久保田光


    ■特典会/物販
    ≪ブースA≫
    11:45~12:45 re-2
    12:45~13:45 Miniature Garden
    13:45~14:45 PLC

    ≪ブースB≫
    12:00~13:00 ぷらむ○ガーデン
    13:00~14:00 Maria
    14:00~15:00 BunnyRap

    ≪ブースC≫
    12:15~13:15 Smile
    13:15~14:15 シブヤDOMINION

    ≪終演後≫
    15:00~16:00 みゆぃ/小泉花恋/有香/イチサキミキ/伊藤桃/麻生/亜利美里/久保田光



    【VUENOS】※変更有
    ■ライブ
    11:30~11:45 亜利美里
    11:45~11:55 Whoop!e whoop!e
    11:55~12:05 ルシ&波奈
    12:05~12:15 お茶汲みガールズ
    12:15~12:25 #BRAVE
    12:25~12:35 姫君のスパークリング
    12:40~12:50 虹の架け橋
    12:50~13:00 乙女座長☆銀河団
    13:00~13:15 群馬CLEAR'S
    13:15~13:25 Bee-Girls
    13:25~13:35 桐原ユリ
    13:40~13:50 魔法少女☆りりぽむ
    13:50~14:00 principal!
    14:00~14:15 S-QTY:R
    14:15~14:30 なめんなよ原宿
    14:30~14:45 ねがいごと。
    14:45~15:00 #ドルーチュ
    15:00~15:20 CANDY GO!GO!


    ■特典会/物販
    ≪ブースA≫
    11:55~12:45 亜利美里/Whoop!e whoop!e
    12:45~13:35 #BRAVE
    13:35~14:25 虹の架け橋/桐原ユリ
    14:25~15:15 魔法少女☆りりぽむ

    ≪ブースB≫
    12:05~12:55 ルシ&波奈
    12:55~13:45 姫君のスパークリング
    13:45~14:35 群馬CLEAR'S
    14:35~15:25 principal!

    ≪ブースC≫
    12:15~13:05 お茶汲みガールズ
    13:05~13:55 乙女座長☆銀河団
    13:55~14:45 Bee-Girls
    14:45~15:35 S-QTY:R

    ≪終演後≫
    15:20~16:10 なめんなよ原宿/ねがいごと。/#ドルーチュ/CANDY GO!GO!



    【O-Crest】※変更有
    ■ライブ
    11:30~11:45 i*chip_memory
    11:45~12:00 Feam
    12:00~12:20 閃光ロードショー
    12:20~12:35 久保田光
    12:35~12:50 parfait
    12:50~13:10 ピュアリー³
    13:10~13:25 little more.
    13:25~13:40 KissBeeZERO
    13:45~14:00 PiGU
    14:00~14:15 クラージュP's
    14:15~14:30 Miniature Garden
    14:30~14:45 赤マルダッシュ☆
    14:45~15:00 TOKYO5
    15:00~15:15 WenDee


    ■特典会/物販
    ≪ブースA≫
    11:45~12:35 i*chip_memory
    12:35~13:25 閃光ロードショー
    13:25~14:15 ピュアリー³
    14:15~15:05 KissBeeZERO

    ≪ブースB≫
    12:00~12:50 Feam
    12:50~13:40 parfait
    13:40~14:30 little more.
    14:30~15:20 PiGU

    ≪ブースC≫
    12:35~13:35 久保田光
    14:45~15:45 赤マルダッシュ☆

    ≪終演後≫
    15:15~16:05 クラージュP's/Miniature Garden/TOKYO5/WenDee



    第2部
    【club asia】
    ■ライブ
    16:30~16:45 Task have Fun
    16:45~17:00 Miniature Garden
    17:00~17:20 ANNA☆S
    17:25~18:45 Pカーニバル
     17:25~17:40 pinkypoker
     17:40~17:55 ピュアリー³
     17:55~18:15 閃光ロードショー
     18:15~18:35 桃色革命
     18:35~18:45 (調整中)
    18:50~19:30 アイドルカレッジ
    19:30~19:55 転校少女歌撃団
    19:55~20:15 ULTRAGIRL
    20:15~20:45 CANDY GO!GO!


    ■特典会/物販
    ≪ブースA≫
    16:45~17:45 Task have Fun
    18:35~19:35 pinkypoker
    19:35~20:35 アイドルカレッジ

    ≪ブースB≫
    17:00~17:45 Miniature Garden
    18:35~19:35 ピュアリー³
    19:35~20:35 アイドルカレッジ

    ≪ブースC≫
    17:20~18:20 ANNA☆S
    18:35~19:35 閃光ロードショー
    19:55~20:55 転校少女歌撃団

    ≪ブースD≫
    18:35~19:35 桃色革命

    ≪終演後≫
    20:45~21:45 ULTRAGIRL/CANDY GO!GO!



    【Glad】
    ■ライブ
    16:30~16:50 桃色革命
    16:50~17:10 フルーティー
    17:10~17:30 アイドルカレッジ
    17:35~17:55 全力少女R
    17:55~18:10 parfait
    18:10~18:25 little more.
    18:25~18:40 Barbee
    18:45~19:00 Task have Fun
    19:00~19:15 赤マルダッシュ☆
    19:15~19:30 KissBeeZERO
    19:35~19:50 黄金時代
    19:50~20:05 クラージュP's
    20:05~20:20 BunnyRap
    20:20~20:40 ANNA☆S
    20:40~21:00 PPP!PiXiON


    ■特典会/物販
    ≪ブースA≫
    16:50~17:40 桃色革命
    18:20~19:10 parfait
    19:10~20:00 Task have Fun
    20:00~20:50 黄金時代

    ≪ブースB≫
    17:10~18:00 フルーティー
    18:00~18:50 全力少女R
    18:50~19:40 Barbee
    19:40~20:30 KissBeeZERO

    ≪ブースC≫
    17:30~18:20 アイドルカレッジ
    18:25~19:15 little more.
    19:15~20:05 赤マルダッシュ☆
    20:05~20:55 クラージュP's

    ≪終演後≫
    21:00~22:00 BunnyRap/ANNA☆S/PPP!PiXiON



    【VUENOS】
    ■ライブ
    16:30~16:45 Barbee
    16:45~17:00 夢幻レジーナ
    17:00~17:15 i*chip_memory
    17:15~17:30 TOKYO5
    17:35~17:50 Smile
    17:50~18:05 MFガールズ
    18:05~18:15 みゆぃ
    18:15~18:30 ワクワクギルル~倭国乙女~
    18:35~18:50 東京23区ガールズ
    18:50~19:00 BabyKiss
    19:00~19:15 THE WiLD TRUMPS
    19:15~19:30 加藤育実
    19:35~19:50 PLC
    19:50~20:05 おしくらまんじゅ
    20:05~20:20 久保田光
    20:20~20:35 KAMOがネギをしょってくるッ!!!
    20:35~20:55 マボロシ可憐GeNE


    ■特典会/物販
    ≪ブースA≫
    16:45~17:35 Barbee
    17:35~18:25 TOKYO5
    18:25~19:15 みゆぃ
    19:15~20:05 BabyKiss
    20:05~20:55 PLC

    ≪ブースB≫
    17:00~17:50 夢幻レジーナ
    17:50~18:40 Smile
    18:40~19:30 ワクワクギルル~倭国乙女~
    19:30~20:20 THE WiLD TRUMPS

    ≪ブースC≫
    17:15~18:05 i*chip_memory
    18:05~18:55 MFガールズ
    18:55~19:45 東京23区ガールズ
    19:45~20:35 加藤育実

    ≪終演後≫
    20:55~21:45 おしくらまんじゅ/久保田光/KAMOがネギをしょってくるッ!!!/マボロシ可憐GeNE



    【O-Crest】
    ■ライブ
    16:30~16:40 片チューアンダー
    16:40~16:55 HOT HEAT HEAT GIRLS
    16:55~17:10 DOPING BERRY
    17:10~17:25 地球人
    17:25~17:40 シブヤDOMINION
    17:45~17:55 #BRAVE
    17:55~18:10 ねがいごと。
    18:10~18:25 re-2
    18:25~18:40 S-QTY:R
    18:45~19:00 こめっと
    19:00~19:15 PiGU
    19:15~19:30 Whoop!e whoop!e
    19:35~19:50 KATA☆CHU
    19:50~20:05 伊藤桃
    20:05~20:20 +tic color
    20:20~20:30 麻生
    20:30~20:40 小泉花恋
    20:40~20:50 イチサキミキ
    20:50~21:05 亜利美里


    ■特典会/物販
    ≪ブースA≫
    16:55~17:45 片チューアンダー
    17:45~18:35 DOPING BERRY
    18:35~19:25 ねがいごと。
    19:25~20:15 こめっと
    20:15~21:05 KATA☆CHU

    ≪ブースB≫
    16:55~17:45 HOT HEAT HEAT GIRLS
    17:55~18:45 #BRAVE
    18:45~19:35 S-QTY:R
    19:35~20:25 PiGU
    20:25~21:15 伊藤桃

    ≪ブースC≫
    17:25~18:15 地球人
    18:15~19:05 シブヤDOMINION
    19:05~19:55 re-2
    19:55~20:45 Whoop!e whoop!e

    ≪終演後≫
    21:05~21:55 +tic color/麻生/小泉花恋/イチサキミキ/亜利美里