• 2017.2.5

    ”IDOLidge FESTIVAL“×Glad 7th Anniversary supported by フリージアとショコラ2017

    ”IDOLidge FESTIVAL“×Glad 7th Anniversary supported by フリージアとショコラ2017
     
    ■会場:club asia/VUENOS/Glad/duo MUSIC EXCHANGE/TSUTAYA O-Crest ※5会場連動
    ■日程:2017年2月5日(日)第1部10:45開場/11:00開演 第2部16:15開場/16:30開演
        ※TSUTAYA O-Crestは第1部のみ(9:45開場/10:00開演)
        ※duo MUSIC EXCHANGE(第1部10:15開場/10:30開演 ★第2部≪中止≫ 第3部16:15開場/16:30開演 ※時間変更)


    ≪お詫び≫
    ・第2部で予定しておりました『桃色革命 3rdワンマンライブ「革命第三章~六本柱とその先へ~」』は諸事情により延期となりました。それに伴い、duo MUSIC EXCHANGEの第1部・3部のタイムテーブルに変動がございます。直前の変更申し訳ございません。ご確認ご査収ください。なお、第2部のチケットをお持ちのお客様、またフリーパスお持ちのお客様は追ってご使用頂ける代替公演を後日アナウンス予定です。そのままお持ちいただきますようお願いいたします。

    http://www.monstarjapan.jp/momoiro/news.cgi/view/32 


    ・Poison Berryはメンバーがインフルエンザとなり出演が見送りとなりました。ご了承下さい。なおタイムテーブルは原則調整時間と致しますが、時間が前後する場合がございます、予めご了承下さい。




    ■出演:全91組
    ≪第一弾≫
    アイドルカレッジTeamD/桃色革命/Miniature Garden/全力少女R/閃光ロードショー/CoverGirls/スルースキルズ/campus/One Stopin Step/With Love/loop/ねごと!TOYDOLL/Feam/i*chip_memory/有香/クラージュP's/稲森美優/ポニカロード/Kit Cat/little more./久保田光/シブヤDOMINION/亜利美里/赤マルダッシュ☆/伊藤桃/ピュアリー³/Poison Berry/PLC/KATA☆CHU/Bijou Berry/RipukA -HOT HEAT HEAT-/みゆぃ/3じのおやつ/ドリ☆ステ/ねがいごと。/ただの女の子。/葵もも/桜美香/まちだガールズクワイア/tipToe./姫君のスパークリング/星空のBaboo/加藤しょこら/横浜CLEAR'S/カプ式会社ハイパーモチベーション/クピドリック/Kus Kus/P.IDL/MAVERICK/etc ※順不同

    ≪第二弾≫
    PRP/PLIC PROCK/Barbee/mi-na/虹色幻想曲〜プリズム•ファンタジア〜/恥じらいレスキューJAPAN/きゅい~ん’ズ/虹色fanふぁーれ/Girls Beat!!/なちゅらリウム.vivid ※順不同

    ≪第三弾≫
    妄想キャリブレーション/SiAM&POPTUNe/リンクSTAR's/パンダみっく/NECO PLASTIC/東京23区ガールズ/Re:ガールズ/リトル☆オズ/ORANGE PORT/ありえんねむいしばかはらへったと思ったにゃん的な。(仮)

    ≪第四弾≫
    じぇるの!/Chu☆Oh!Dolly/病ンドル/ピンク・ベイビーズ/なめんなよ原宿/#ドルーチュ/SPIRAL GIRLS/PrettyLovelyCute/キラ☆リンズ/代々木女子音楽院

    ≪第五弾≫
    虹のコンキスタドール/ハコイリムスメ/WenDee/異国のパルピタンテ/オトメブレイヴ/BANZAI JAPAN

    ≪第六弾≫
    東京CLEAR'S/PREDIANNA/平野友里(ゆり丸)/みらくる!わんだらんど

    ≪第七弾≫
    安島菜々(Barbee)/こめっと


    ■料金:各会場公演毎 1000円(前売)/1500円(当日)※1D別(各会場入場毎要1Drink/TSUTAYA O-crestのみ2Drink)
    ※全会場全公演(計10公演)行き来自由フリーパス券 5000円(前売)/6000円(当日)※1D別(リストバンド装着時 に要ドリンク。以後はドリンク代不要)
    ◇前売券 1000円(club asia/VUENOS/Glad/duo MUSIC EXCHANGE/TSUTAYA O-Crestのいずれかの会場、1公演でご使用いただけます)
    ◇全会場全公演(計10公演)行き来自由フリーパス券 5000円

    【プレイガイド】※アーティスト予約不可
    イープラス ※発売中
    ◇前売券 1000円(club asia/VUENOS/Glad/duo MUSIC EXCHANGE/TSUTAYA O-Crestのいずれかの会場、1公演でご使用いただけます)
    ※タイムテーブルは今しばらくお待ちください。
    http://eplus.jp/sys/T1U89P0101P006001P0050001P002214788P0030001P0006 

    ◇全会場全公演(計10公演)行き来自由フリーパス券 5000円
    http://eplus.jp/sys/T1U89P0101P006001P0050001P002214791P0030001P0006 




    【タイムテーブル】※2017.2.4 01:00現在

    【TSUTAYUA O-Crest 第1部】
    ■ライブ
    10:00~10:20 Miniature Garden
    10:20~10:40 ピンク・ベイビーズ
    10:40~11:00 campus
    11:00~11:20 P.IDL
    11:20~11:40 亜利美里
    11:40~12:00 久保田光
    12:10~12:30 Poison Berry
    12:30~12:50 NECO PLASTIC
    12:50~13:10 One Stopin Step
    13:10~13:30 CoverGirls
    13:30~13:50 閃光ロードショー

    ■特典会/物販
    ≪ブースA≫※ドリンクバー前
    10:20~11:20 Miniature Garden
    11:40~13:00 亜利美里/久保田光
    ≪ブースB≫※階段上
    10:40~11:40 ピンク・ベイビーズ
    11:40~12:40 P.IDL
    12:50~13:50 NECO PLASTIC
    ≪ブースC≫※エレベーター前
    11:00~12:00 campus
    12:30~13:30 Poison Berry
    13:30~14:30 One Stopin Step
    ≪ホール内≫※終演後
    13:50~14:50 CoverGirls/閃光ロードショー




    【duo MUSIC EXCHANGE 第1部】※変更版
    ■ライブ
    10:30~10:55 閃光ロードショー
    10:55~11:15 One Stopin Step
    11:15~11:35 スルースキルズ
    11:35~11:55 WenDee
    11:55~12:25 桃色革命
    12:25~12:50 ピンク・ベイビーズ
    12:50~13:20 アイドルカレッジTeamD
    13:20~13:45 ハコイリムスメ
    13:45~14:05 campus
    14:05~14:25 P.IDL
    14:25~14:50 全力少女R
    ■特典会/物販
    ≪ブースA≫
    10:55~11:55 閃光ロードショー
    11:55~12:55 WenDee
    13:20~14:20 アイドルカレッジTeamD
    ≪ブースB≫
    11:15~12:15 One Stopin Step
    12:25~13:25 桃色革命
    13:45~14:45 ハコイリムスメ
     
    ≪ブースC≫
    11:35~12:35 スルースキルズ
    12:50~13:50 ピンク・ベイビーズ
    ≪ホール内≫※終演後
    14:50~15:50 campus/P.IDL/全力少女R





    【club asia 第1部】
    ■ライブ
    11:00~11:20 ハコイリムスメ
    11:20~11:35 CoverGirls
    11:35~11:50 横浜CLEAR'S
    11:50~12:05 クピドリック
    12:05~12:20 虹色幻想曲~プリズム・ファンタジア~
    12:20~12:35 BANZAI JAPAN
    12:35~13:00 Chu☆Oh!Dolly
    -調整時間-
    13:10~13:25 亜利美里
    13:25~13:40 久保田光
    13:40~13:55 i*chip_memory
    -調整時間-
    14:00~14:15 PREDIANNA
    14:15~14:40 じぇるの!
    14:40~15:00 PrettyLovelyCute
    15:00~15:15 mi-na

    ■特典会/物販
    ≪ブースA≫
    11:35~12:35 CoverGirls
    12:35~13:35 虹色幻想曲~プリズム・ファンタジア~
    13:35~14:35 亜利美里/久保田光
    14:35~15:35 PREDIANNA
    ≪ブースB≫
    11:20~12:20 ハコイリムスメ
    12:15~13:15 クピドリック
    13:15~14:15 BANZAI JAPAN
    14:15~15:15 i*chip_memory
    15:15~16:15 PrettyLovelyCute
    ≪ブースC≫
    11:50~12:50 横浜CLEAR'S
    13:00~14:00 Chu☆Oh!Dolly
    14:40~15:40 じぇるの
    ≪ホール内≫※終演後
    15:15~16:10 mi-na



    【Glad 第1部】
    ■ライブ
    11:00~11:10 こめっと
    11:10~11:20 有香
    11:20~11:35 KATA☆CHU
    11:35~11:45 パンダみっく
    11:45~11:55 桜美香
    11:55~12:05 葵もも
    12:05~12:15 きゅい~ん’ズ
    12:15~12:25 恥じらいレスキューJPN
    12:25~12:35 伊藤桃
    12:35~12:45 平野友里(ゆり丸)
    -調整時間-
    12:55~13:05 ねごと!TOYDOLL
    13:05~13:20 PRP
    13:20~13:30 代々木女子音楽院
    13:30~13:45 RipukA-HOT HEAT HEAT-
    13:45~13:55 キラ☆リンズ
    13:55~14:05 ドリ☆ステ
    14:05~14:15 虹色fanふぁーれ
    14:15~14:25 姫君のスパークリング
    14:25~14:35 PLC
    14:35~14:45 tip Toe.
    14:45~15:00 Bijou Berry

    ■特典会/物販
    ≪ブースA≫
    11:10~12:00 こめっと
    12:00~12:50 桜美香
    12:50~13:40 伊藤桃
    13:40~14:30 代々木女子音楽院
    14:30~15:20 虹色fanふぁーれ
    ≪ブースB≫
    11:20~12:10 有香
    12:10~13:00 葵もも
    13:00~13:50 平野友里(ゆり丸)
    13:50~14:40 RipukA-HOT HEAT HEAT-
    14:40~15:30 姫君のスパークリング
    ≪ブースC≫
    11:35~12:25 KATA☆CHU
    12:25~13:15 きゅい~ん’ズ
    13:15~14:05 ねごと!TOYDOLL
    14:05~14:55 キラ☆リンズ
    14:55~15:45 PLC
    ≪ブースD≫
    11:45~12:35 パンダみっく
    12:35~13:25 恥じらいレスキューJPN
    13:25~14:15 PRP
    14:15~15:05 ドリ☆ステ
    ≪ホール内≫※終演後
    15:00~15:50 tip Toe./Bijou Berry



    【VUENOS 第1部】
    ■ライブ
    11:00~11:10 みらくる!わんだらんど
    11:10~11:20 SPIRAL GIRLS
    11:20~11:35 #ドルーチュ
    11:35~11:50 なめんなよ原宿
    11:50~12:00 ありえんねむいしばかはらへったと思ったにゃん的な。(仮)
    12:00~12:10 シブヤDOMINION
    12:10~12:20 ORANGE PORT
    12:20~12:30 異国のパルピタンテ
    12:30~12:40 MAVERICK
    12:40~12:50 みゆぃ
    -調整時間-
    13:00~13:10 little more.
    13:10~13:20 まちだガールズクワイア
    13:20~13:30 なちゅらリウム.vivid
    13:30~13:40 クラージュP's
    13:40~13:50 loop
    13:50~14:00 ピュアリー³
    14:00~14:10 東京23区ガールズ
    14:10~14:20 カプ式会社ハイパーモチベーション
    14:20~14:30 Kit Cat
    14:30~14:45 安島菜々(Barbee)
    14:45~15:00 Feam


    ■特典会/物販 ※変更版
    ≪ブースA≫
    11:10~12:00 みらくる!わんだらんど
    12:10~13:00 シブヤDOMINION
    13:00~13:50 異国のパルピタンテ
    13:50~14:40 まちだガールズクワイア
    14:40~15:30 東京23区ガールズ
    ≪ブースB≫
    11:50~12:40 SPIRAL GIRLS
    12:40~13:30 ありえんねむいしばかはらへったと思ったにゃん的な。(仮)
    13:30~14:20 MAVERICK
    14:20~15:10 なちゅらリウム.vivid
    ≪ブースC≫
    11:50~12:40 #ドルーチュ
    12:40~13:30 ORANGE PORT
    13:30~14:20 みゆぃ
    14:20~15:10 クラージュP's
    ≪ブースD≫
    11:50~12:40 なめんなよ原宿
    13:10~14:00 little more.
    14:00~14:50 loop
    14:50~15:40 ピュアリー³
    ≪ホール内≫※終演後
    15:00~15:50 カプ式会社ハイパーモチベーション/Kit Cat/安島菜々(Barbee)/Feam




    【Glad 第2部】
    ■ライブ
    16:30~16:40 加藤しょこら
    16:40~16:50 異国のパルピタンテ
    16:50~17:00 Girls Beat!!
    17:00~17:10 little more.
    17:10~17:20 Poison Berry
    17:20~17:30 loop
    17:30~17:40 星空のBaboo
    17:40~17:50 クピドリック
    17:50~18:00 NECO PLASTIC
    18:00~18:10 ピュアリー³
    18:10~18:25 Barbee
    18:25~18:35 まちだガールズクワイア
    -調整時間-
    18:45~18:55 カプ式会社ハイパーモチベーション
    18:55~19:05 Kit Cat
    19:05~19:15 横浜CLEAR'S
    19:15~19:25 なちゅらリウム.vivid
    19:25~19:35 クラージュP's
    19:35~19:45 赤マルダッシュ☆
    19:45~20:00 オトメブレイヴ
    20:00~20:15 With Love
    20:15~20:30 虹色幻想曲~プリズム・ファンタジア~
    20:30~20:40 稲森美優
    20:40~20:55 i*chip_memory
    20:55~21:10 One Stopin Step

    ■特典会/物販
    ≪ブースA≫
    16:50~17:40 異国のパルピタンテ
    17:40~18:30 loop
    18:30~19:20 ピュアリー³
    19:20~20:10 Kit Cat
    20:10~21:00 赤マルダッシュ☆
    21:00~21:50 稲森美優
    ≪ブースB≫
    17:00~17:50 Girls Beat!!
    17:50~18:40 星空のBaboo
    18:40~19:30 Barbee
    19:30~20:20 横浜CLEAR'S
    20:20~21:10 オトメブレイヴ
    ≪ブースC≫
    17:10~18:00 little more.
    18:00~18:50 クピドリック
    18:50~19:40 まちだガールズクワイア
    19:40~20:30 なちゅらリウム.vivid
    20:30~21:20 With Love
    ≪ブースD≫
    16:40~17:30 加藤しょこら
    17:30~18:20 Poison Berry
    18:20~19:10 NECO PLASTIC
    19:10~20:00 カプ式会社ハイパーモチベーション
    20:00~20:50 クラージュP's
    20:50~21:40 虹色幻想曲~プリズム・ファンタジア~
    ≪ホール内≫※終演後
    21:10~22:10 i*chip_memory/One Stopin Step



    【VUENOS 第2部】
    ■ライブ
    16:30~16:40 ドリ☆ステ
    16:40~16:50 Re:ガールズ
    16:50~17:05 PRP
    17:05~17:20 KATA☆CHU
    17:20~17:30 きゅい~ん’ズ
    17:30~17:45 オトメブレイヴ
    17:45~17:55 ねごと!TOYDOLL
    17:55~18:05 恥じらいレスキューJPN
    18:05~18:15 キラ☆リンズ
    18:15~18:25 ポニカロード
    18:25~18:35 ねがいごと。
    -調整時間-
    18:45~18:55 NECO PLASTIC
    18:55~19:10 RipukA -HOT HEAT HEAT-
    19:10~19:20 リトル☆オズ
    19:20~19:30 ただの女の子。
    19:30~19:40 tip Toe.
    19:40~19:50 3じのおやつ
    19:50~20:00 代々木女子音楽院
    20:00~20:10 姫君のスパークリング
    20:10~20:20 平野友里(ゆり丸)
    20:20~20:35 Bijou Berry
    20:35~20:45 虹色fanふぁーれ
    20:45~20:55 伊藤桃

    ■特典会/物販
    ≪ブースA≫
    16:40~17:30 ドリ☆ステ
    17:30~18:20 きゅい~ん’ズ
    18:20~19:10 キラ☆リンズ
    19:10~20:00 RipukA -HOT HEAT HEAT-
    20:00~20:50 3じのおやつ
    20:50~21:40 Bijou Berry
    ≪ブースB≫
    16:50~17:40 Re:ガールズ
    17:45~18:35 オトメブレイヴ
    18:35~19:25 ポニカロード
    19:20~20:10 リトル☆オズ
    20:10~21:00 代々木女子音楽院
    ≪ブースC≫
    17:05~17:55 PRP
    17:55~18:45 ねごと!TOYDOLL
    18:45~19:35 ねがいごと。
    19:30~20:20 ただの女の子。
    20:20~21:10 姫君のスパークリング
    ≪ブースD≫
    17:20~18:10 KATA☆CHU
    18:10~19:00 恥じらいレスキューJPN
    19:00~19:50 NECO PLASTIC
    19:50~20:40 tip Toe.
    20:40~21:30 平野友里(ゆり丸)
    ≪ホール内≫※終演後
    20:55~21:55 Bijou Berry/虹色fanふぁーれ/伊藤桃



    【club asia 第2部】
    ■ライブ
    16:30~16:45 東京23区ガールズ
    16:45~17:05 東京CLEAR'S
    17:05~17:25 P.IDL
    17:25~17:45 スルースキルズ
    17:45~18:05 閃光ロードショー
    18:05~18:20 Miniature Garden
    18:20~18:35 i*chip_memory
    -調整時間-
    18:45~19:00 PLIC PROCK
    19:00~19:15 亜利美里
    19:15~19:30 シブヤDOMINION
    19:30~19:50 CoverGirls
    19:50~20:10 Barbee
    20:10~20:30 リンクSTAR's
    20:30~20:50 Feam

    ■特典会/物販
    ≪ブースA≫
    16:45~17:45 東京23区ガールズ
    17:45~18:45 スルースキルズ
    18:45~19:45 i*chip_memory
    19:45~20:45 シブヤDOMINION
    ≪ブースB≫
    17:05~18:05 東京CLEAR'S
    18:05~19:05 閃光ロードショー
    19:05~20:05 PLIC PROCK
    20:05~21:05 CoverGirls
    ≪ブースC≫
    17:25~18:25 P.IDL
    18:25~19:25 Miniature Garden
    19:25~20:25 亜利美里
    20:25~21:25 Barbee
    ≪ホール内≫※終演後
    20:50~21:50 リンクSTAR's/Feam




    【duo MUSIC EXCHANGE 第3部】※16:15開場/16:30開演 ※時間変更有
    ■ライブ
    16:30~16:45 Miniature Garden
    16:45~17:10 Chu☆Oh!Dolly
    17:10~17:30 病ンドル
    17:30~17:55 リンクSTAR'S
    17:55~18:20 ハコイリムスメ
    18:20~18:45 じぇるの!
    18:45~19:15 虹のコンキスタドール
    19:15~19:40 SiAM&POPTUNe
    19:40~20:10 桃色革命
    20:10~21:00 妄想キャリブレーション

    ■特典会/物販
    ≪ブースA≫
    17:10~18:10 Chu☆Oh!Dolly
    17:55~18:55 リンクSTAR's
    18:55~19:55 じぇるの!
    ≪ブースB≫
    17:30~18:30 病ンドル
    18:30~19:30 ハコイリムスメ
    ≪ブースC≫
    16:45~17:45 Miniature Garden
    19:15~20:15 虹のコンキスタドール
    ≪ホール内≫※終演後
    21:00~22:00 妄想キャリブレーション/桃色革命/SiAM&POPTUNe