• 2017.3.25

    IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウザンド-@池袋RUIDO K3

    IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウザンド-

    ■日時:2017年3月25日(土)※各部時間変更有
         第1部 10:00開場/10:10開演
         第2部 12:40開場/12:50開演
         第3部 16:05開場/16:15開演
    ■会場:池袋RUIDO K3

    ■出演:
      第1部:campus/Miniature Garden/亜利美里/TOKYO喫茶/久保田光/加藤育実/こめっと/みゆぃ/ZiP☆CODE/ティーンズ☆ヘブン/チーム群馬(仮)
      第2部:campus/Miniature Garden/亜利美里/川崎芹奈/池田美夕/PiGU/不眠症革命/みらくる!わんだらんど/なめんなよ原宿/SPIRAL GIRLS/久保田光/加藤育実/Bunny Rap/シブヤDOMINION/ZiP☆CODE/チーム群馬(仮)/SHiNY SHiNY
      第3部:campus/Miniature Garden/亜利美里/川崎芹奈/池田美夕/りりこち/東京23区ガールズ/なめんなよ原宿/#ドルーチュ/久保田光/加藤育実/桜美香/Bunny Rap/ねがいごと。/シブヤDOMINION/RIOT BABY

    ■料金:各1000円(前売)/各1500円(当日)※各2D別
    ≪プレイガイド≫※アーティスト予約不可
    TIGET https://tiget.net/events/10693 ※公演前日23:59まで


    【タイムテーブル】※再変更版
    ≪第1部≫
    ■ライブ
    10:10~10:20 TOKYO喫茶
    10:20~10:30 みゆぃ
    10:30~10:40 こめっと
    10:40~10:50 ティーンズ☆ヘブン
    10:50~11:00 チーム群馬(仮)
    11:00~11:10 ZiP☆CODE
    11:10~11:20 久保田光
    11:20~11:30 加藤育実
    11:30~11:45 亜利美里
    11:45~12:00 Miniature Garden
    12:00~12:15 campus


    ■特典会/物販
    ブースA
    10:20~11:10 TOKYO喫茶
    11:10~12:00 ティーンズ☆ヘブン
    12:00~12:50 久保田光/加藤育実
    12:50~13:40 campus

    ブースB
    10:30~11:20 みゆぃ
    11:20~12:10 チーム群馬(仮)
    12:10~13:00 亜利美里

    ブースC
    10:40~11:30 こめっと
    11:30~12:20 ZiP☆CODE
    12:20~13:10 Miniature Garden



    ≪第2部≫
    ■ライブ
    12:50~13:00 シブヤDOMINION
    13:00~13:10 チーム群馬(仮)
    13:10~13:20 ZiP☆CODE
    13:20~13:30 Bunny Rap
    13:30~13:40 Miniature Garden
    13:40~13:50 SHiNY SHiNY
    13:50~14:00 久保田光
    14:00~14:10 加藤育実
    14:10~14:20 池田美夕
    14:20~14:30 亜利美里
    14:30~14:40 川崎芹奈
    14:40~14:50 みらくる!わんだらんど
    14:50~15:00 なめんなよ原宿
    15:00~15:10 PiGU
    15:10~15:25 SPIRAL GIRLS
    15:25~15:35 不眠症革命
    15:35~15:50 campus


    ■特典会/物販
    ブースA
    13:10~14:00 シブヤDOMINION
    14:00~14:50 Bunny Rap
    14:50~15:40 久保田光/加藤育実
    15:40~16:30 みらくる!わんだらんど
    16:30~17:20 SPIRAL GIRLS

    ブースB
    13:20~14:10 チーム群馬(仮)
    14:10~15:00 Miniature Garden
    15:00~15:50 池田美夕/川崎芹奈
    15:50~16:40 なめんなよ原宿
    16:40~17:30 不眠症革命

    ブースC
    13:30~14:20 ZiP☆CODE
    14:20~15:10 SHiNY SHiNY
    15:10~16:00 亜利美里
    16:00~16:50 PiGU
    16:50~17:40 campus


    ≪第3部≫
    ■ライブ
    16:15~16:25 桜美香
    16:25~16:35 Bunny Rap
    16:35~16:45 りりこち
    16:45~16:55 Miniature Garden
    16:55~17:10 シブヤDOMINION
    17:10~17:20 ねがいごと。
    17:20~17:30 池田美夕
    17:30~17:40 川崎芹奈
    17:40~17:50 亜利美里
    17:50~18:00 加藤育実
    18:00~18:10 久保田光
    18:10~18:20 RIOT BABY
    18:20~18:30 東京23区ガールズ
    18:30~18:45 #ドルーチュ
    18:45~19:00 なめんなよ原宿
    19:00~19:15 campus


    ■特典会/物販
    ブースA
    16:25~17:15 桜美香/加藤育実(出番前物販)
    17:15~18:05 Miniature Garden
    18:05~18:55 池田美夕/川崎芹奈
    18:55~19:45 東京23区ガールズ
    19:45~20:35 campus

    ブースB
    16:35~17:25 Bunny Rap
    17:25~18:15 シブヤDOMINION
    18:15~19:05 亜利美里/久保田光
    19:05~19:55 #ドルーチュ

    ブースC
    16:45~17:35 りりこち
    17:35~18:25 ねがいごと。
    18:25~19:15 RIOT BABY
    19:15~20:05 なめんなよ原宿