• 2017.12.24

    幸せのクリスマスフェス in 渋谷 supported by IDOLidge @club asia

    幸せのクリスマスフェス in 渋谷 supported by IDOLidge

    ■日時:12月24日(日)
     昼の部 10:45開場/11:00開演
     夜の部 15:45開場/16:00開演 ※開場開演時間変更有
    ■会場:club asia
    ■出演:
    昼の部
    アイドルカレッジTeamD/海老原優花(アイドルカレッジ)/石塚汐花(アイドルカレッジ)/桃色革命/Needs/亜利美里/inkeyoops/放プリユース/SHiNY SHiNY

    夜の部
    RIOT BABY/ミニスカポリス/亜利美里/chuLa/ネコプラ/#ドルーチュ/なめんなよ原宿/ULTRA/カプ式会社ハイパーモチベーション/加藤育実/ジキルトハイド/KissBeeYouth/WiLL/シブヤDOMINION/久保田光/赤マルダッシュ☆/東京23区ガールズIDOL/ドリ☆ステ/ねがいごと。/NEO BREAK/CHOCO★MILQ/狂い咲けセンターロード(team狂)/狂い咲けセンターロード(team咲)

    ■料金:各2500円(前売)/各3000円(当日)※各1D別
    【プレイガイド】※アーティスト/運営予約可
     TIGET https://tiget.net/events/20251 

    ※入場順
    TIGET(主催)→各アーティスト/運営予約→当日券

    【タイムテーブル】※変更有
    ≪昼の部≫
    ■ライブ
    11:00~11:15 SHiNY SHiNY
    11:15~11:30 亜利美里
    11:30~11:45 石塚汐花(アイドルカレッジ)
    11:45~12:00 海老原優花(アイドルカレッジ)
    12:00~12:15 inkeyoops
    12:15~12:30 Needs
    12:30~12:45 桃色革命
    12:45~13:05 アイドルカレッジTeamD
    13:05~13:25 放プリユース

    ■特典会
    ブースA
    11:15~12:15 SHiNY SHiNY
    12:15〜13:15 inkeyoops
    13:15〜14:15 桃色革命

    ブースB
    11:30〜12:30 亜利美里
    12:45〜13:45 Needs

    ブースC(2F)
    13:25~14:25 放プリユース

    ブースD(2F)
    13:05~14:05 アイドルカレッジTeamD/石塚汐花(アイドルカレッジ)/海老原優花(アイドルカレッジ)


    ≪夜の部≫
    ■ライブ
    16:00~16:15 ねがいごと。
    16:15~16:30 ネコプラ
    16:30~16:45 東京23区ガールズIDOL
    16:45~17:00 ドリ☆ステ
    17:00~17:15 RIOT BABY
    17:15~17:30 CHOCO★MILQ
    17:30~17:45 NEO BREAK
    17:45~18:10 狂い咲けセンターロード(team狂・team咲)

    -調整時間-

    18:20~18:35 KissBeeYouth
    18:35~18:50 なめんなよ原宿
    18:50~19:05 シブヤDOMINION
    19:05~19:20 #ドルーチュ
    19:20~19:35 ジキルトハイド
    19:35~19:50 chuLa
    19:50~20:05 ULTRA

    -調整時間-

    20:15~20:30 久保田光
    20:30~20:45 加藤育実
    20:45~21:00 亜利美里
    21:00~21:15 赤マルダッシュ☆
    21:15~21:30 カプ式会社ハイパーモチベーション
    21:30~21:45 WiLL
    21:45~22:00 ミニスカポリス


    ■特典会
    ≪ブースA≫
    16:15~17:05 ねがいごと。
    17:05~18:15 ドリ☆ステ
    18:35~19:25 Kiss Bee Youth
    19:25~20:15 #ドルーチュ
    20:15~21:05 ULTRA
    21:05~21:55 赤マルダッシュ☆

    ≪ブースB≫
    16:30~17:20 ネコプラ
    17:20~18:10 RIOT BABY
    18:50~19:40 なめんなよ原宿
    19:40~20:40 ジキルトハイド
    21:00~21:50 亜利美里/久保田光

    ≪ブースC≫
    16:45~17:35 東京23区ガールズIDOL
    19:05~19:55 シブヤDOMINION
    19:55~20:45 chuLa
    21:00~21:50 加藤育実

    ≪ブースD≫※2F
    17:45~18:35 CHOCO★MILQ
    18:35~19:25 狂い咲けセンターロード(team狂・team咲)
    20:15~21:05 WiLL≪事前物販≫

    ≪ブースE≫※2F
    17:45~18:35 NEO BREAK
    18:35~19:25 狂い咲けセンターロード(team狂・team咲)
    19:25~20:15 カプ式会社ハイパーモチベーション≪事前物販≫
    20:15~21:05 ミニスカポリス≪事前物販≫