• 2018.5.10

    コトネの日 @下北沢GARDEN(TOKYO/JAPAN)

    「コトネの日」
    【日程】2018年5月10日(木) 開場/16:30  開演/17:00 ※時間変更有
    【出演】
     第1弾 小桃音まい/桃色革命/純情のアフィリア/バスクテ外神田一丁目/ゑんら/イケてるハーツ/X21/絶対直球女子!プレイボールズ/コスメティックロボット

     第2弾 二丁目の魁カミングアウト/READY TO KISS/SAY-LA/櫻井優衣/キプリスモルホォ/赤マルダッシュ☆

    【会場】下北沢GARDEN  http://gar-den.in/ 
    【料金】前売 3000円 当日 3500円 ※1ドリンク別
    【チケット】※アーティスト予約可
     イープラス http://sort.eplus.jp/sys/T1U14P0010843P006001P002258835P0030001 ※2018年4月22日13:00~発売開始
     取り置き受付開始 https://tiget.net/events/28467 ※公演前日23:59迄

    ≪入場順≫
    チケット持参者(整理番号順)→各運営予約(整列順)→当日券
    ※17:00までに入場で500円OFFの早割有!



     ☆日本記念日教会より、2013年に認定された、5月10日=コトネの日。現・桃色革命の小桃音まいが自らお呼びしたいキャストにお声がけするライブイベント。過去には、でんぱ 組.incや、BiS、元モーニング娘。メンバー田中れいながメンバーのLoVendoЯなど錚々たるキャストが出演。

    【タイムテーブル】
    17:00~17:15 櫻井優衣
    17:15~17:30 赤マルダッシュ☆
    17:30~17:45 キプリスモルホォ
    17:45~18:05 バクステ外神田一丁目
    18:05~18:25 二丁目の魁カミングアウト
    18:25~18:45 SAY-LA
    18:45~19:05 X21
    19:05~19:20 コスメティックロボット
    19:20~19:40 桃色革命
    19:40~20:00 絶対直球女子!プレイボールズ
    20:00~20:20 イケてるハーツ
    20:20~20:45 小桃音まい
    20:45~21:05 ゑんら
    21:05~21:25 READY TO KISS
    21:25~21:45 純情のアフィリア


    ■特典会
    ≪ブースA≫
    17:30~18:30 櫻井優衣/赤マルダッシュ☆
    18:35~19:35 バクステ外神田一丁目
    19:40~20:40 SAY-LA
    20:45~21:45 絶対直球女子!プレイボールズ
    21:45~22:45 ゑんら

    ≪ブースB≫
    17:45~18:45 キプリスモルホォ
    18:50~19:50 二丁目の魁カミングアウト
    19:55~20:55 X21
    20:55~21:55 イケてるハーツ

    ≪ブースC≫
    21:00~21:45 小桃音まい(先行チェキ会)

    ≪ホール内≫
    21:45~22:45 コスメティックロボット/桃色革命/小桃音まい/READY TO KISS/純情のアフィリア